У Коли и Сережи было вместе 60 монет. Коля отдал Сереже 5 монет, и у него стало в 2 раза беоьше

монет, чем у Сережи. Сколько монет было у Коли и сколько у Сережи.?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

1) (х-5):2=65-х

х-5=2*(65-х)

х-5=130-2х

х+2х=130+5

3х=135

х=135:3

х=45 монет у Коли

2) 60-45=15 монет у Серёжи.