В классе 30 учеников. из них 2/3 составляют девочки. сколько девочек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юлия.
В классе 20 девочек.
Отвечает Голубева Валерия.
1) 30 * 2/3 = 60/3=20 . Ответ : в классе 20 девочек.