Бабушка испекла 12 блинов. на завтрак федор съел 3 блина, а на обед еще 5 блинов. сколько блинов

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кира.
Всего - 12 бл.
съел - 3 и 5 бл.
осталось - ? бл.

1) 3+5=8 (бл.) - съел за завтрак и обед
2) 12-8=4 (бл.)
Ответ: 4 блина осталось.
Отвечает Грига Іванна.
12-3-5=4 блина осталось