(3 целых5/6+а)-2целых1/6=5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Саша.
3+5/6+a-2-1/6=5
1-4/6+a=5
a=5-1+4/6
a=4+4/6
a=4+2/3=4 целых2/3