Помогите мне пожалуйста решить нод(585 и 975)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.
Раскладываем на множители:
585=5*3*3*13
975=5*5*3*13
Находим общие множители:5,3,13
НОД=5*3*13=195