Бронза содержит 41 часть меди, 8 частей олова, и 1 часть цинка. Какова масса куска бронзы, если в

нём олова меньше, чем меди на 99 граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Диана.
1) 41-8=33 части разница между оловом и медью
2) 99:33=3 грамма в одной части
3) 41+8+1=50 частей содержит бронза
4) 50*3= 150 грамм масса куска бронзы