Найдите cos a, если sin a =-0,8, 180


Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.
Sin^2a+cos^2a=1
cos^2a=1-sin^2a
cos^2a=1-(-0.8)^2
cos^2a=1-0.64
cos^2a=0.36
cosa=√0.36
cosa=0.6

если 0.6 ∈ (90;180) то знак будет минус т.е -0.6

если 0.6 ∈ (180; 270) то знак будет минус т.е -0.6

ответ: -0.6