С двух станций , расстояние между которыми 720 км , вышли одновременно на встречу друг другу два

поезда. Скорость 1 поезда 75 км/ч , а скорость второго на10 км/ч больше. На каком расстояние друг от друга будут поезда через 4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

1)75+10=85 км/час скорость второго поезда

2)75+85=160 км/час скорость сближения поездов

3)160*4=640 км пройдут поезда за 4 часа

4)720-640=80 км расстояние между ними

====================================================

Отвечает Кудрявцев Егор.

скорость второго поезда: 
75+10=85 (км/ч) 
 сумме скоростей: 
75+85=160 (км/ч) 
за 4ч они вместе прошли 160*4=640 (км) 
Между поездами расстояние 720-640=80 (км) 
Ответ: 80 км.