Решите уравнение срочно 4(y+0.5)-(y+1)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
4y+2-y-1=16
3y+1=16
3y=16-1
3y=15
Y=5
Отвечает Молдағалиева Ақмарал.
4у+2-у-1=16
4у+у=16-2+1
5у=15
у=3