Помогите пожалуйста вычислить частные производные и дифференциал z = x^2 + xy +y^2 + 1/x - 5/y


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
 z^{'}_{x}  = 2x + y -  \frac{1}{ x^{2}}
 z^{'}_{y}  = 2y + x +  \frac{5}{ y^{2}}
dz = (2x + y -  \frac{1}{ x^{2}})dx + (2y + x +  \frac{5}{ y^{2}})dy