Людии помогите МНОЖЕСТВА2) Укажите пусьтые множества среди следующих : а) Множество целых корней

уравнения X (в кв)-9=0 б) множ. цел. корней урав. Х(в кв)+9=0 в) множ.уел. корней урав. 1 деленный на х= 0 3) Из 30 студентов 12 увлек. спортом. а 8 искусством. Из них 7 человек и тем и тем. Сколько человек ничем не увлек? Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2) а) не пустое мн-воб) пустое мн-во, т.к. уравнение x^2=-9 вообще не имеет корней
Под в) что-то непонятное написано. Если хочешь уточни. Наверное, ур-нение 1/х=0, тогда это пустое множество, так как нет числа, при делении не которое получится 0
3) 12+8=20, значит 30-20=10 Вот эти 10 чел. ничем и не занимались, ведь то , что 7 человек занимались и тем и тем не влияет на ответ, они в числе 20-ти.