Скорость звука в воздухе равна примерно 300 м\с. Артиллерийский снаряд летит со скоростью 1,5 км\с.

Найдите отношение скорости артиллерийского снаряда к скорости звука. Во сколько раз скорость артиллерийского снаряда больше скорости звука?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1.5км/с=1500м/с

1500/300=5(раз) - больше скорость снаряда

Значит отношение равно 5:1.

Ответ:  5:1( пять к одному).

Отвечает Добряк Макс.

1.5км/с=1500м/с

1500/300=5(раз) - больше скорость снаряда
 

5:1.