(-4х-3)(3х+0.6)=0 найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.
(-4х-3)(3х+0,6)=0
-12х-0,15-3х-0,2=0
-15х-0,35=0
-15х=0,35     \:(-15)
х=-0,35\15
х=-0,7\3
ответ: -0,7\3