Машина проехала расстояние между городами со скоростью 48км/ч за 5ч. Обратный путь она проехала за

6ч. На сколько скорость машины на обратном пути была меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.
S=?
v1=48км/ч
t1=5ч
t2=6ч
v2=?
На сколько v2<v
S=v×t
v=S:t
1)48×5=240(км)-расстояние(S)
2)240:6=40(км/ч)-скорость 2(v2)
3)48-40=8
Ответ:на 8