Сколько нужно досок длиной 2м и шириной 2дм чтобы настроить пол в квадратной комнате сторона

которой 6м

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Алина.
1)6м=600см
2)2м=200см
3)2дм=20см
4)600*600=360000(см)-площадь пола
5)200*20=4000(см)-площадь доски
6)360000:2400=150(шт.)
Ответ: нудно 50 досок