Задача.Площадь одного прямоугольника равна площади другого прямоугольника.Длина первого

прямоугольника равна 18 см а ширина 15 см Чему равна Ширина второго прямоугольника если длина его равна 27 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.
18•15=270 см^2 площадь
270:27=10 см второго прямоугольника 
 длина
Отвечает Бичевая Софья.
1)S1(площадь первого прямоугольника)=a1*b1
S1=18*15=270 см²
2)площади прямоугольников равны,значит площадь второго прямоугольника тоже будет равна 270 см²
3)площадь прямоугольника известна,длина тоже,можно найти ширину
S2=a2*b2
b2=S2/a2
b2=270/27=10см
Ответ:10 см