8. В двух аудиториях стояло в общей сложности 92 стола. Когда изпервой аудитории переместили во

вторую 16 столов, то в аудиторияхстолов стало поровну. Сколько столов стояло в каждой аудиториипервоначально?пожалуйста решитееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня сегодня КДР и там будет такая задача!

Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

х - стало столов в каждой аудитории

х+16 - было в первой аудитории

х-16 - было во второй аудитории

х+16+х-16=92

2х=92-16+16=92

х=92/2=46

46+16=62 стола было в первой аудитории

46-16=30 столов было во второй аудитории

Отвечает Добряк Макс.

92:2=46 столов стало в каждой аудитории

46-16=30 столов сояло во второй

46+16=62 стола стояло в первой