Из двух пунктов выехали одновременно навстречу друг другу два велосепидиста. Первый велосипедист

может проехать расстояние между ними за 5ч, а второй за 8ч. Какая часть пути будет отделять их друг от друга через 3 я после их выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшаных Иван.
S=S
V1=s/t=S/5
V2=s/t=S/8
S1=V1*t=S/5*3=0.6*S
S2=V2*t=S/8*3=0.375*S
0.6-0.375=0.225 часть пути которое отделять  их