Задача : " мама кенга не купила крошке Ру самокат за 800 рублей. К утру крошке Ру удалось убедить

маму купить самокат , но его цена увеличилась за ночь на 25% . Сколько рублей придётся теперь запретить маме за тот же самый самокат ?

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.

8 руб - 1 %

8 * 25 = 200 руб

800 + 200 = 1000 руб - новая цена самоката

или так

800 * 1,25 = 1000 руб

Отвечает Мироненко Илья.

25% - по-другому четверть числа в данном случае 200

800+200=1000 руб