Купили 2 альбома по 7руб.и 3 блокнота. За все заплатили 29.Сколько стоит 1 такой блокнот?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.


2*7=14 (руб.)-заплатили за 2 альбома

29-14=15(руб)-осталось на блокноты

15:3=5 (руб)-стоимость 1 блокнота

Отвечает Жмуранкова Влада.
Найдём сколько заплатили за альбомы 
2*7=14 р

29-14=15 р за 3 блокнота 
15/3=5 рублей за 1 блокнот 
Решаем одним выражением 
(29-(2*7))/3=5 рублей один блокнот