Найдите длину окружности радиуса r, равного: 1) 0,5 см; 2) 5дм; 3) 20 см; 4) 0,4 см; 5) 200 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
P=2Пr^2
1)P=2*3,14*0,5^2=1,57см
2)P=2*3,14*5^2=157 дм
3)P=2*3,14*20^2=2512см
4)P=2*3,14*4^2=100,48 см
5)P=2*3,14*4^200=251200 мм
Отвечает Валиев Николай.
1. 1 см
2. 10 дм
3. 40 см
4. 0,8 см
5. 400 мм