Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев Сколько потребуется ткани чтобы сшить 12 таких платьев

сколько таких платьев можно сшить из 60 метров ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Алексей.
28:7=4(м)-на одно платье
4*12=48(м)-12 платьев
60:4=15(п)-из 60 метров
Ответ: 12 платьев, 60 платьев