Братишки и сетрёнки помогите летом зонт стоил 300 р зимой его цена снизилась на 30% найдите его

ценузонта зимой

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
300р=100 процентов
значит надо найти 1 процент
300/100=3р =1 процент
3*30=90р
300-90=210р