Угол а треугольника авс равен 45 ° а угол с в 4 раза больше чем угол в .найдите градусную меру

углов в и с.

Ответы на вопрос

Отвечает Польченко Никита.
Сумма углов треугольника = 180°
х° - угол В
4х° - угол С
45 + х + 4х = 180
5х = 135
х = 27° - угол В
27 * 4 = 108° - угол С

45 + 27 + 108 = 180° - сумма углов треугольника