Три перевозчика должны перевезти груз объемом 21 000 тонн. Известно, что второй первозчик

доставляет на 45% больше первого, а третий , в свою очередь, - на 55% больше первого. Какой объем груза из необходимого доставит каждый из перевозчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Три перевозчика должны перевезти груз объемом 21 000 тонн.
Отвечает Езерский Макс.
Пусть первый перевозчик перевозит х тонн груза, второй перевозит (х+0,45х)  тонн, третий( х+0,55х)тонн

х+х+0,45х+х+0,55х=21000
4х=2100
х=2100/4=5250 (тонн ) перевезет первый перевозчик
5250+0,45*5250=7612,5( тонн)    второй
5250+0,55*5250=8137,5( тонн ) перевезет   третий перевозчик