Помогите пожалуйста очень срочнодано: sin a=-35\37 pi<a< 3pi\2 найти: cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.
sina= -\frac{35}{37}  \\ cosa=б \sqrt{1-sin^2a} = б  \sqrt{1- \frac{1225}{1369} } =б \sqrt{ \frac{144}{1369} } =б \frac{12}{37}
На промежутке  \pi \ \textless \ a\ \textless \  \frac{3 \pi }{2} cosa < 0 ⇒
cosa=- \frac{12}{37}