Из одного гаража в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля -

х км/ час, автобуса - у км/ час. Запишите в виде выражения:. 1) какое расстояние будет между ними через час после начала движения. 2) какова скорость удаления автомобиля и автобуса.3) какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения. 4) какое расстояние проехал автобус за 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
1) (х + у) км/ч * 1ч = (х  + у) км - расстояние между автобусом и автомобилем через 1 час.
2) (х + у) км/ч - скорость удаления.
3) (х + у) км/ч * 3ч = 3(х + у) км - расстояние между ними через 3 часа
4) у км/ч * 3ч = 3у (км) проедет автобус за 3 часа.