Реши уравнения. (Х-30)+26=26 34*х-16=52


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
1) (х-30)+26=26
Х-30=26-26
Х-30=0
Х=30
Комментарий: большинство учителей учат оставлять "х" в левой части, а числа в правой. (Х-30) в скобках, значит это выражение оставляем слева. Числа переносим в левую часть в противоположным знаком.
2) 34х - 16=52
34х=52+16
34х=68
Х=68:34
Х=2.
Надеюсь вам стало понятнее и моё решение тоже не будет лишним.
Отвечает Кушнирюк Дима.
(x-30)+26=26       34*x-16=52
x=(26-26)+30       x=(52+16)÷34
x=30                     x=2
-------------------     -----------------
(30-30)+26=26     34*2-16=52