Срочно спасите Решите уравнение 320-(b•4+120):5=40•6 450:(18-y:7)=7•8-36:6 5•(810:9-x•3)=40•8-5

За ответ 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
1) 320-(b•4+120):5=240
(4b+120):5=320-240
(4b+120):5=80
4b+120=80•5
4b=400-120
4b=280
b=70