Выписаны первые несколько членов арифм. прогрессии: -7;-5;-3 ... найдите сумму первых пятидесяти

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
Sn=(2a1+d(n-1))/2*n
n=50
a1=-7
d=-5-(-7)=2
S50=(2*(-14)+2*49)/2*50=(98-28)/2*50=35*50=1750