Свинцовый шар диаметром 12 см сплющили в круглую пластину высотой 1.8 мм. найдите диаметр этой

пластины

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Радмир.
V=4/3πR³=6³*4*3.14/3=904.32см³ объем шара
S=V/h=904.32/0.0018=502400см=5024м площадь пластины
R²=S/π=1600
R=40м радиус пластины
D=2R=80м диаметр