Альбом для рисование и карандаш стоят 15 рублей на все свои деньги Оля может купить 1 альбом или 4

карандаша. сколько денег у Оли

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
На все свои деньги Оля может купить 1 альбом или 4 карандаша, это значит, альбом стоит в 4 раза больше, чем 1 карандаш
пусть х руб. - стоит 1 карандаш, тогда 4х - стоит альбом,
альбом для рисование и карандаш стоят 15 рублей, значит х+4х=15  5х=15  х=3
один карандаш стоит 3 руб,  4*3=12(руб)
ответ: 12 руб