Помогите!в Треугольнике ABC сторона BC равна 8,2 см.Сторона AC больше стороны BC на 1,4 см,но

меньше стороны AB на 2,7 см.Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Оля.
AC=BC+1,4=9,6    AB=AC+2,7=12,3  P=AC+AB+BC=9,6+12,3+8,2=30,1cm