Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 метра,в нем осталось d метра.Запиши выражение,которое

обозначает,сколько метров тесьмы было в мотке сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1)3×2=6метров тесьмы

Отвечает Парфенова Лиза.
1)d+(3*2)=d+6
Ответ:Сначала в мотке было d+6 метров тесьмы.