Окружность задана уравнением : (x+2)^2+y^2=9 а) окружность центра и радиус. б)принадлежат ли

данной окружности точки А (-2;3),В(2;3),С(1;0) ? в)напишите уравнение прямой АВ

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А) Параметры окружности получаем из её уравнения:
- координаты центра (-1; 0),
- радиус равен √9 = 3.

б) принадлежат ли данной окружности точки А (-2;3),В(2;3),С(1;0) ?
Для этого надо подставить координаты точек в уравнение окружности и проверить - соблюдается ли равенство 
 (x+2)^2+y^2=9.
А: (-2+2)²+3² = 0+9 = 9 принадлежит.
В: (2+2)²+3² = 16+9 = 25 ≠ 9  не принадлежит.
С: (1+2)
²+0² = 9 принадлежит.

в) АВ:(х+2)/4 = (у-3)/0.
Так как координаты точек А и В по оси у равны между собой, то прямая АВ параллельна оси Ох и её уравнение у = 3.