Потёмкинская лестница — бульварная лестница, ведущая к морю в Одессе. Турист поднимается по ней по

ступенькам между 10 площадками. Первый марш сохранил только 19 ступенек, между остальными – по 20 ступенек. Сколько ступенек пройдёт турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.
20*9+19=180+19=199 ступеней пройдет турист вроде бы...