Скорость поезда равна 75 километров час составляет 10% скорости самолета Какова скорость самолета


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Даринка.
10 % = 0,1
75 : 0,1 = 750 км/ч - скорость самолёта.
Отвечает Варкова София.
10% скорости самолёта нам известна - 75км/ч.
Значит нужно найти остальные 90%: 75*9=675;
Скорость самолёта = 675+75=750км/ч
Проще решить так: 75*10=750км/ч