Від кожної з 12 корів за день надоїли по 15л молока, а від кожної з 8корів - по 20л.Знайди середній

удій молока від однієї корови

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 12+8=20 коров всего.2) 12*15=180 литров всего от чёрно-рябых коров.3) 8*20=160 литров молока от чёрных коров.4) 180+160=340 лтров всего.5) 340:20=17 литров в среднем даёт каждая корова.Ответ:17 литров.