Реши задачу разными способами Для приготовления варенья купили 4кг сахара затем ещё 2кг.Сколько

рублей заплатили если цена сахара равна 160руб за 1кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1-й способ
1) 4 + 2 = 6 (кг) - всего купили
2) 6 · 160 = 960 (руб.) - заплатили
2-й способ
1) 4 · 160 = 640 (руб.0 - за 4 кг
2) 2 · 160 = 320 (руб.) - за 2 кг
3) 640 + 320 = 960 (кг) - заплатили всего 
Отвечает Архангельская Анастасия.
4×160=640
160×2=320
640+320=960
Ответ:960руб.заплатили за сахар