РЕШИТЕ задачу с условием при пайке изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5

частей олова кусок весит 350 грамм сколько в нем содержится свинца и олова

Ответы на вопрос

Отвечает Скорогонова Дарья.
Всего семь частей 350/7=50гр одна часть.
2*50=100гр свинца
5*50=250гр олова
Отвечает Калашников Михаил.
2к+5к=350
7к=350
к=350:7
к=50
свинец=2*50=100г
олово=5*50=250г