Записано начало первого этапа решения задачи : на 1 складе было 4x яблок осталось x+36 на 2 складе

было x яблок осталось x+36. на складах яблок стало поровну. сколько центнеров яблок было на каждом складе первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.
4x+15=x+36
4x-x=36-15
3x=21
x=7
7 яблок - на втором складе.
4*7=28 - на первом складе.