Раскрыть скобки и упрастить выражение (x-5,25)+(4 1/4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.
(х - 5,25) + (4 1/4 - х) = x - 5,25 +4 \frac{1}{4} -x=x-x -5,25+4,25=-1

4 \frac{1}{4} = \frac{17}{4} =4,25