6) 0,64x²+1,6x+1=0 помогите пожалуйста только подробнее.))


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.
Умножь на 100 эт буд
64ײ+160+100=0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b² - 4ac = 160² - 4·64·100 = 25600 - 25600 = 0

Так как дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительный корень:

x = -160÷(2·64) = -1.25