ПОМОГИТЕ СРОЧНО.сократите дроби и найдите дроби,обратные к ним:54/72;140/260;144/1056;360/576;ПЛИЗЗ

ЕСЛИ ТЫ ПОМОЖЕШЬ ТО Я ОЧЕНЬ БЛАГАДАРНА

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:54/72= 3/4 (обратная 4/3)


140/260= 7/13 (обратная 13/7)


144/1056=3/22 (обратная 22/3)


360/576= 5/8 (обратная 8/5)  


Пошаговое объяснение:

Сократи все дроби, а потом переверни её :)