Представьте в простейшем виде дробь, числитель которой равен 5/36 от 720, а знаменатель равен

наименьшему общему кратному чисел 20, 30, 75

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Валерия.
Находим числитель

720 * 5/36 = 100

Теперь знаменатель:
20 = 2 * 2 * 5
30 = 2 * 3 * 5
75 = 3 * 5 * 5

НОК этих чисел : 2 * 2 * 3 * 5 * 5 = 300 ( смотри НОК в учебнике)

Дробь 100/300 = 1/3

Ответ: 1/3