Вычислите предел lim (1+7\3x)^5x , под lim написано что х стремится к бесконечносте


Ответы на вопрос

Отвечает Поклонский Антон.
\displaystyle  \lim_{x \to \infty} (1+\frac{7}{3x})^{5x}=1^{\infty}= \lim_{x \to \infty}[(1+\frac{1}{\frac{3x}{7}})^\frac{3x}{7}]^{\frac{7}{3x}*5x}=e^\frac{35}{3}