Реши уравнение: 3 целых 9/14 2 целых 1/7 = x/1,5 2) 2 целых 8/15 3 целых 4/5= 1,5/z


Ответы на вопрос

Отвечает Palek Ivanka.

3 целых 9/14 умножить? на 2 целых 1/7 = x/1,5

51/14 Х 15/7 = x/1,5

765/98 = x/1,5

7,8 = x/1,5

х = 7,8 Х 1,5

х = 5,2

 

8/15 3 целых 4/5= 1,5/z 

8/15 умножить на 19/5= 1,5/z 

152/75= 1,5/z 

2,02 = 1,5/z 

z = 3,03