Решить уравнение 15 (13х-7)-191=94


Ответы на вопрос

Отвечает Якубов Кямран.
195x-105=285
195x=285+105
195x=390
x=390:195
x=2
Отвечает Щукин Егор.
15(13х-7)-191=94
15(13х-7)=191+94
15(13х-7)=285
13х-7=285÷15
13х-7=19
13х=19+7
13х=26
х=26÷13
х=2