Турист прошел 3 часа со скоростью 5 километров в час а затем еще два часа со скоростью 4 километров

в час сколько километров прошел Турист за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Валерия.
1.3×5=15
2.2×4=8
3.15+8=22км
Отвечает Скрябина Елизавета.
1) 3x5=15(км) за первые 3 часа
2) 2x4=8(км) за 2 часа
3) 15+8=23(км) За все время