Найдите диаметр круга, если длина окружности этого круга равна 27,59 м. (Число П округлите до

десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Бомбак Виталина.
Π=3,1
С=27,59
D-?
C=πD
D=C/π=27,59/3,1=8,9 м
Отвечает Аистов Никита.
Формула длины окружности L=2Пr
из этого находим r
r=L/2П
r=27,59/2*3,1=4,45
диаметр круга равен 2r
4,45*2=8,9

отв: 8,9